Главная » 2010 » Июль » 14 » Джон МакАртур - Богословие сотворения (2008)
22:23
Джон МакАртур - Богословие сотворения (2008)

Проповедник: Джон МакАртур
Тема: Богословие сотворения / The Theology of Creation
Год выхода: 2008
Жанр: Видеопроповедь
Размер:466.65 MB

Описание: Богословие сотворения. Сотворение это богословское понятие, а не научное. Богословие является единственным источником, из которого мы черпаем информацию о сотворении. Любое изучение сотворения должно быть в рамках богословия, потому что сотворение – это Слово, исходящее от Бога.
И, когда Библия говорит о сотворении, или когда она говорит о происхождении, она говорит истинно, она говорит о фактах. И в начале Писания в 1 и 2 главах книги Бытие дается точное описание происхождения вселенной, земли, и всего, что на земле.
Герберт Спенсер, нехристианский ученый, заслуживший много наград в науке, умер в 1903 году. Самым великим достижением Герберта Спенсера было открытие категорий познаваемого. Стоит отметить, что он установил, что все существующее в мире, можно поместить в одну из пяти категорий. Это было провозглашено грандиозным достижением в каталогизации реальностей. Спенсер сказал: “Все существующее вмещается в одну из пяти категорий: время, сила, действие, пространство, материя”, и это было одобрено научным сообществом.
А теперь обратимся к Писанию - Бытие 1:1: “В начале” - это время, “Бог” - это сила, “сотворил” - это действие, “небо” - это пространство, “землю” - это материя. Все, что Герберт Спенсер открыл в 1903 году, или до этого, уже было в первом стихе Писания. Библия говорит, что Бог сотворил все, и приводя эти слова, Библия называет нам все категории того, что существует. Он сотворил это из ничего, без предшествовавшего материала, и сделал это за шесть дней...

Выпущено: Служение "Благодать вам"
Продолжительность: 01:07:22
Перевод: профессиональный (одноголосый,закадровый)
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 608х448(1.36:1), 29.970 fps, 833 kb/s, 0.102 bits/pixel
Звук: MP3, stereo, 48.0 kHz, , 128 kb/s, 2 сh.

Дополнительно: Десятки книг, написанных Джоном издаются во многих странах. Наиболее известные из тех, которые были изданы на русском языке: «Благовествование Христово», «Наша достаточность во Христе», «Отмирающая совесть», «Как встречать врага» и др. Учебная Библия с комментариями Джона МакАртура завоевала несколько издательских наград и титулов, превысив в распространении более миллиона копий.

Turbobit
Deposit

Категория: Проповеди | Просмотров: 1025 | Добавил: Сантило | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]