Главная » 2010 » Июнь » 24 » Александр Шевченко - Правила систематического освящения (2007) 16-ть частей
21:12
Александр Шевченко - Правила систематического освящения (2007) 16-ть частей

Проповедник: Александр Шевченко
Тема: Правила систематического освящения
Год выхода: 2007
Жанр: Видеопроповедь
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: 720x480-720x540-720x576; ~25fps; 876-1474kbps; 0,08-0.15bit/pixel; XviD; DivX Codec 4.x
Звук: Mpeg Layer3; 44,1kHz; 2ch; 128kbps

01 - Святость - отделение "ДЛЯ" (20.05.2007 г.)
Описание: Бог, сотворивший мир и все что в нем, определил род (породу), как разновидность всякого живого растения или существа. Потому сохранить первичную оригинальность и есть основа освящения. Святость человека – это откровение (открытие) и преданность своему предопределению. Равно как осквернение есть совратить человека на иной путь вопреки изначальному замыслу Творца.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность: 00:58:22
Размер файла:423mb
Turbobit
Deposit

02 - Что оскверняет человека? (3.06. 2007 г.)
Описание: "Воля Божия есть освящение ваше". 1 Фес. 4.3.
Смирение своей воли пред волей Бога не может осквернять или разрушать личности человека. Покорность воле Творца никогда не может быть насилием над творением. Напротив, ничто так благотворно не созидает души, как послушание Богу, ибо это и есть послушание своему предопределению, т.е. изначальному замыслу Начальника Жизни. Порок или скверна (осквернение) – это всякого рода употребление себя вопреки Божьему определению.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:58:24
Размер файла:514mb
Turbobit
Deposit
UniBytes

03 - Святой да освящается еще (10.06.2007 г.)
Описание: Нас беспокоит то, что освящение не наступает в каком-то завершенном состоянии. Но с точки зрения Библии – оно есть постоянная непрерывная практика. Соблазн как раз направлен на то, чтобы "отвратить тебя от Господа", потому освящение подразумевает не только отделение себя от греха, но и очищение пораженной грехом территории. "Если глаз твой соблазняет тебя, вырви и брось от себя. Лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геену огненную" Мф. 18.9
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:57:18
Размер файла:463mb
Turbobit
Deposit
UniBytes

04 - В чем опасность компромисса? (01.07.2007 г.)
Описание: Тайна необычайной силы в жизни Самсона заключалась не в его волосах, но в назорействе. Не стричь волосы было одним из условий посвящения Богу. Несомненно, в Самсоне, как и в каждом из нас, были слабости, ошибки и даже пороки, но сила, сопровождающая его призвание, его не покидала. Но по мере того, как Далида приступала к нему, внутренний источник жизни в нем убывал, и наконец, Самсон ПРЕДАЛ ПРИЗВАНИЕ, свое назорейство.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:57:14
Размер файла:483mb
Turbobit
Deposit
UniBytes

05 - Симптомы ложной святости (ч. 1) (15.07.2007 г.)
Описание: В основе мирского подхода к достижению успеха, основным мотиватором выступает конкуренция, соревнование на первенство. По этой причине совместное единое усилие на благо царства Божьего исключено, потому что в таком успехе – зависть. А где зависть, там сварливость. Истинный успех заключается в строгом следовании задаче и преуспевании в этом. Основным мотиватором выступает желание угодить Хозяину, что обязывает в строгом порядке знать Его волю.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:58:32
Размер файла:526mb
Turbobit
Deposit
Unnibytes

06 - Симптомы ложной святости (ч. 2) (22.07.2007 г.)
Описание: В священных писаниях есть довольно много текстов, свидетельствующих о повторном обращении или повторном покаянии человека, в ответ на которые имеются обетования прощения со стороны Бога! Ложная святость состоит в убеждении, что однажды покаявшегося и впавшего в согрешение "невозможно обновлять покаянием". Истинное представление о святости в обратном. Оно в систематичности обращения. В достаточности веры в прощение в ответ на падение. "И сказал Господь: Симон! Симон!... Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих". Лук.22. 31-32.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:57:09
Размер файла:492mb
Turbobit
Deposit
UniBytes

07 - Тело – храм Бога (29.07.2007 г.)
Описание: Одна из характерных ипостасей Бога – это Отец. "...от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле". Еф.3.15 Отечество от слова "отец", равно как и Родина от слова "родитель". В душе каждого рожденного свыше человека живет постоянное стремление вернуться домой, к Отцу. Потому что настоящий дом Бога – небеса. Христос учил молиться: "Отче наш, сущий на небесах". Но пока церковь находится на земле, Бог избрал местом Своего обитания тела искупленных Им людей. "Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы". Евр.3.5-6.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:57:30
Размер файла:551mb
Turbobit
Deposit
Unibytes

08 - Кто разорит храм Божий (05.08.2007 г.)
Описание: Мозг является уникальным органом в теле. Все его функции неразрывно связаны с поведением и психологией человека. Всякого рода духовный опыт обязательно должен преломиться через сознание. Только тогда человек способен "найти познание о Боге". Даже напротив, любое духовное переживание, которого разум не в силах объяснить, вызывает смущение и даже страх. Потому что разум поставлен стражем в нашем городе жизни. Несомненно, мы многие истины принимаем верою. Но всякое откровение, помещенное Богом в дух человека, обязательно должно быть осознано. Только тогда оно представляет ценность. Если же человек не разумеет Слова, он теряет откровение.
"...ко всякому, слушающему слово о Царствии и НЕ РАЗУМЕЮЩЕМУ, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его". Мф.13.19.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:58:09
Размер файла:632mb
Turbobit
Deposit
Unibytes

09 - Скрытое значение моды (12.08.2007 г.)
Описание: "...идол в мире ничто, ...нет иного Бога, кроме Единого".1 Кор.8.4
"...Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами".1 Кор.10.18-20
Суть моды в том, чтобы навязать или ОТРАЗИТЬ уже существующую философию, или образ мышления общества. Через популярность, которая является выражением низменных инстинктов плоти, мода влияет и навязывает образ поведения и мышления остальным. В моде есть дух, бес, который "оживотворяет" стиль.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:58:36
Размер файла:594mb
Turbobit
Deposit
UniBytes

10 - Расторгни всякое ярмо (26.08.2007 г.)
Описание: Данная проповедь посвящена вопросу финансовых долгов. Причина, погрузившая людей в обольщение богатством, проистекает от желания самоутверждения. Корни личного достоинства сокрыты в духовном статусе человека, а не в количестве его имения. Также проявление милости по отношению к бедному или нуждающемуся всегда вознаграждается Богом.
"В седьмой год делай прощение. Прощение же состоит в том, чтобы всякий заимодавец, который дал взаймы ближнему своему, простил долг и не взыскивал с ближнего своего или с брата своего, ибо провозглашено прощение ради Господа". Втор.15.1-2.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:57:46
Размер файла:639mb
Turbobit
Deposit
UniBytes

11 - Блаженны чистые сердцем (09.09.2007 г.)
Описание: Сердце или совесть человека, является единственным судьей, способным давать точную оценку его поведению. Но совесть - это реакция на убеждения, Слово. Cамое опасное состояние - это осквернить свою совесть (сердце). Ибо все мировоззрение человека преломляется через его отношение к своей совести.
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть". Тит.1.15
Двоедушие предполагает не просто два разных направления, но неверность своим внутренним принципам и убеждениям. "Человек с двоящимися мыслями" - это не человек без позиции, но человек, проявляющий насилие над совестью, адаптирующий себя к конфликту с нею.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:57:12
Размер файла:659mb
Turbobit
Deposit
UniBytes

12 - Пусто... Скверно... МногоСЛОВИЕ (16.09.2007 г.)
Описание: Многие склонны думать, что слова не относятся к поведению или поступку человека. На самом же деле, слова точнее всего ОТРАЖАЮТ содержимое сердца. Существует прямая взаимосвязь слов и образа жизни людей. Дух находит воплощение в Слове. Слово – средство выражения духа. Потому самое глубокое предназначение речи и языка, это возможность ОТКРЫТЬ сердце Бога. Быть Его устами! Говорить только то, что Дух дает провещевать!
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:57:41
Размер файла:715mb
Turbobit
Deposit
UniBytes

13 - Истина или искусство обольщения? (23.09.2007 г.)
Описание: "Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем". Ин.7. 14-18
Основным гарантом ИСТИННОГО учения выступает внутренняя мотивация ПРЕВОЗНЕСТИ Саму Истину, или ее Автора – Бога! В устах такого человека "нет неправды". Истинный благовестник, включая даже Христа, не говорит "от Себя", а значит, не обладает истиной самостоятельно, но выступает посланником от Имени Бога. Истине невозможно научиться, но только воспринять через ОТКРОВЕНИЕ!
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:58:49
Размер файла:613mb
Turbobit
Deposit
Unibytes

14 - Береженого Бог бережет (07.10.2007 г.)
Описание: "...а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) - то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания" 2 Петра 2. 7-9
"...благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы... хранить себя неоскверненным от мира". Иак.1.27
Благочестивый человек имеет обетование быть избавленным Богом от искушения. Но благочестивый - это тот, кто сам себя оберегает от осквернения миром. У нас всегда есть власть выбирать доброе и отвергать худое, этим "не участвуя в делах тьмы, но и обличая". Однако мера беззакония способна парализовать нашу душу, утомить нас, посеять муку, скорбь. Настолько воздействовать, что это угрожает потерей спасения. И вот здесь приходит избавление! Но только тем, кто остался благочестивым до конца.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительнoсть:00:58:13
Размер файла:655mb
Turbobit
Deposit
UniBytes

15 - Творчество в мире духа (21.10.2007 г.)
Описание: Всякий раз вступая в общение (интимность) с духом, человек зачинает эмоцию, которая обязательно родится, т.е. проявится в мире материи. Истинное творчество происходит в ответ на вдохновение. Вдохновение от впечатления, а впечатление от опыта или переживания, которое в свою очередь от общения с духом.
"...Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь" Ин.5.19-20.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:58:57
Размер файла:658mb
Turbobit
Deposit
UniBytes

16 - Задачи сексуальной революции (04.11.2007 г.)
Описание: Задачу сексуальной революции можно выразить в одной фразе - УЗАКОНИТЬ БЕЗЗАКОНИЕ! Бог никогда не запрещал человеку физической близости – это акт творения жизни, радости, утешения, но только в РАМКАХ ЗАКОНА.
Сексуальная революция 60-х провозглашает удовольствие плоти ценой ущерба душе и духу человека. Интимное соитие, по замыслу Творца, может включать в себя только отношения двоих, "ДВОЕ станут ОДНОЙ плотью". Всякого рода ВОЖДЕЛЕНИЕ, т.е. ЖЕЛАНИЕ по отношению к "третьему", расценивается как акт блуда.
Выпущено: США, "Дом хлеба"
Продолжительность:00:58:13
Размер файла:648mb
Turbobit
Deposit
UniBytes

Категория: Проповеди | Просмотров: 1635 | Добавил: Сантило | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]